Le conseil municipal

 

Le maire : Ladislas Polski

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les adjoints au maire

 

1re adjointe : Rosalba NICOLETTI-DUPUY

Education, Personnel, bâtiments et équipements communaux, Travaux, marchés publics, Logement.

 

 

 

 

2e adjoint : Didier DAVID

Sécurité, Politique de la ville et des quartiers, Citoyenneté, Laïcité.

 

 

 

 

 

3e adjointe : Emmanuelle FERNANDEZ-BARAVEX

Urbanisme, Environnement, Risques naturels, Voirie et réseaux, Espaces verts, Relations avec la subdivision métropolitaine

 

 

 

 

4e adjoint : Stéphane POULET

Aménagement économique et prospective

 

 

 

 

 

5e adjointe : Isabelle DEPAGNEUX-SEGAUD

Santé, Solidarités

 

 

 

 

 

6e adjoint : Jean-Paul GENIEYS

Finances

 

 

 

 

 

7e adjointe : Chantal CARRIE

Culture

 

 

 

 

 

8e adjoint : Alain BRUNETTI

Sport et vie associative

 

 

 

 

 

9e adjointe : Marie-Pierre PARINI

Festivités : animation du centre-ville et des quartiers, Patrimoine et Histoire

 

 

 

 

 

Conseillers municipaux délégués auprès du maire

 

 

Fabienne BERMOND

Conseillère municipale
Conseil consultatif de la vie communale et relations avec les administrés

 

 

 

 

Christophe BOSIO

Conseiller municipal
Sentiers communaux, Chasse et louveterie, délégué auprès de la 1ère Adjointe pour les travaux et de la 3ème Adjointe pour la voirie

 

 

 

 

Aziz TAFER

Conseiller municipal
Relations avec les entreprises commerciales, artisanales, agricoles et industrielles, Emploi

 

 

 

Fabien BONNAFOUX

Conseiller municipal
Information, Communication, Jeunesse

 

 

 

 

 

Conseillers municipaux délégués

 

Jacques BISCH

Conseiller municipal délégué auprès du 2ème Adjoint pour les anciens combattants, Commission de sécurité et d’accessibilité

 

 

 

 

Alain JUNGUENE

Conseiller municipal délégué auprès du 8ème Adjoint pour la vie associative

 

 

 

 

 

Gilles UGOLINI

Conseiller municipal délégué auprès de la 5ème Adjointe pour les personnes âgées et les personnes handicapées

 

 

 

 

Laurent PORTELLI

Conseiller municipal délégué auprès du 2ème Adjoint pour les quartiers

 

 

 

 

 

Sophie BOURNOT

Conseillère municipale déléguée auprès du 2ème Adjoint pour la laïcité et l’égalité entre les femmes et les hommes.

 

 

 

 

Sabrina MISSUD-GUILLET

Conseillère municipale déléguée auprès de la 5ème Adjointe pour la Petite enfance et l’Enfance

 

 

 

 

Charlie FERRERO

Conseiller municipal

 

 

 

 

 

Noelle DYOT-GERARDIN

Conseillère municipale

 

 

 

 

 

Maurice BERNARDI

Conseiller municipal

 

 

 

 

 

Annabel BECCATINI-GESREL

Conseillère municipale

 

 

 

 

 

Sylvie DANIEL

Conseillère municipale

 

 

 

 

 

Marion TROYAT

Conseillère municipale

 

 

 

 

 

Audrey BRUNO-GIANNINI

Conseillère municipale

 

 

 

 

Les Conseillers municipaux d’opposition

 

Les Conseillers municipaux d’opposition de la liste “La Trinité qui vous ressemble”

 

 

Jean-Marie FORT

Conseiller municipal

 

 

 

 

 

Isabelle MARTELLO

Conseillère municipale

 

 

 

 

 

Didier RAZAFINDRALAMBO

Conseiller municipal

 

 

 

 

 

Annick MEYNARD

Conseillère municipale

 

 

 

 

 

Les Conseillers municipaux d’opposition de la liste “La Trinité avenir”

 

 

Phillippe CARLIN

Conseiller municipal

 

 

 

 

 

Virginie ESCALIER

Conseillère municipale

 

 

 

 



En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies, permettant, par exemple, de réaliser nos statistiques de visites du site. Infos

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close